Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


Участников: 5

    Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Кэтрин Морланд
    Кэтрин Морланд


    Сообщения : 173
    Репутация : 118
    Дата регистрации : 2015-05-09

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Кэтрин Морланд Вт 23 Июн 2015 - 21:32

    У нас почему -то нет культуры достойно провожать известных людей в последний путь
    Развитие средств массовой информации , в том числе , и " желтой " прессы , интернета только еще больше усугубили это и без того горькое положение
    Вчера я залезла в интернет в поисках интересной для меня информации , совершенно никак не связанной со случившимся недавно печальным уходом Жанны Фриске
    И вдруг натыкаюсь взглядом на заголовок : " Секс - тайны Дмитрия Шепелёва " ( гражданский муж Жанны Фриске )
    Почти одновременно с этим группа МДК в социальной сети " ВКонтакте " позволяет себе шутку о Жанне Фриске
    До сих пор в интернете обсасывается смерть человека , звучат шутки , ирония
    Я понимаю , если бы подобное исходило от прыщавых юнцов , только начинающих жизнь и по большому счету не имеющих мозгов
    Но говорят взрослые , и вроде бы , воспитанные люди
    Причем , и известные люди , в том числе
    Актер Стас Садальский : " По всем каналам плачущий отец Фриске .. "
    Отец Жанны виноват в том , что его дочь была публичным человеком ?!
    Человек плакал на похоронах своей дочери Это нормально , естественно
    Он же не виноват , что о похоронах снимали сюжеты сразу несколько телеканалов
    У нас почему -то принято , если и говорить людям хорошее , то только после смерти
    " Комсомольская правда " опубликовала строчки о том , что когда Жанна еще лечилась и потребовалась большие суммы денег , одна из читательниц газеты на голубом глазу посоветовала ей " отдать деньги на лечение больных людей , а самой умереть достойно , как Абдулов и Янковский"
    Эта же любимая миллионами газета вынуждена сейчас оправдываться на тему " Почему они так много пишут о Фриске ?! "
    Звучат слова о том , что когда уходили Образцова , Вишневская и другие выдающиеся личности , о них так много не писали ..
    Почему неясно , что подобные сравнения по - просто беспардонны , если не сказать большего ?!
    И что так больно эхом отозвалась смерть Жанны , потому что умерла молодая женщина , мама маленького мальчика ?!
    Когда умирает молодой человек , только начинающий по - настоящему серьезную карьеру в искусстве - это всегда по - особому остро больно ..
    У меня лично только недоумение и обескураженность на все это
    Только одно название для всего этого - паскудство
    У меня только одно предложение : давайте , у кого есть желание , помолимся о новопреставленной рабе Божьей Анне
    Сходим в храм Зажжем свечу
    Помолимся
    Просто хорошо подумаем
    Помолчим
    И может быть , хоть ненамного , мы этими своими действиями заглушим эту черную пену вокруг ухода человека ..
    Царствие Небесное рабе Божьей Анне



    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Marmota Вт 23 Июн 2015 - 22:41

    Спасибо, Таня. Ты просто высказала мои мысли.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Эйрена Ср 24 Июн 2015 - 9:50

    Я на такие вещи не обращаю внимания. Зависть обыкновенная и злорадство. К более успешным и богатым, ну их... пусть живут и сами себя мучают.
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Mihalich Ср 24 Июн 2015 - 21:38

    А что Фриске сделала такого, чтобы МНЕ было её за что-то уважать и расстраиваться по поводу её смерти? Она что? Как Xабенский спасает детей больных раком (чтобы он жил 1000 лет)? И.т.д.... Умер Влад Галкин и я тоже не понимал (хоть мне он как актёр нравился) почему столько шума. Панина вообще убили... Xодить за каждого свечку ставить?

    А почему бы не поставить свечи за упокой погибших детей, которые умирают в этом мире каждую минуту? Почему не ходить в церковь и не молиться ЗА БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫX людей, которые сделали этот мир лучше? Или пытались.

    Почему?

    А вот за скамароха, задача которого веселить людей, молиться и свечку поставить это свято. Да?

    Эх.....
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Marmota Чт 25 Июн 2015 - 14:05

    Сходим в храм Зажжем свечу
    Помолимся
    Просто хорошо подумаем
    Помолчим
    И может быть , хоть ненамного , мы этими своими действиями заглушим эту черную пену вокруг ухода человека ..
    Вот о чём речь, Саша. Вот именно, почему столько шума, всякого трёпа, выкапывания каких-то подробностей личной жизни. Какую-нибудь интересную и важную новость порой приходится искать с большим трудом, потому что про неё не пишут, а прокатиться на горе известного человека - это всегда пожалуйста, это поднимает рейтинг. Сегодня вот попалась на глаза новость - у Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Ну вот к чему писать об этом в новостях??? Зачем??? Чтобы кто-то порадовался, что "богатые тоже плачут"?
    Кэтрин Морланд
    Кэтрин Морланд


    Сообщения : 173
    Репутация : 118
    Дата регистрации : 2015-05-09

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Кэтрин Морланд Чт 25 Июн 2015 - 21:21

    Лена , у меня было  еще более серьезное слово   по  этому поводу   - сволочизм  
    Я не  ругаюсь обычно вообще  Но достало  
    Эйрена , мудрая позиция  Я бы тоже так  поступала  Но понимаешь ,  я беру  информацию   часто   в интернете   А сейчас и в СМИ , и в интернете  шагу нельзя шагнуть  , чтобы не наткнуться на комментарий о Фриске  , и далеко не все они добрые ...  
     Михалыч ,   Саш ,  ты не  прав  
     У Хабенского  ( согласна , он делает великое благородное дело )  , изначально  своя горькая  мотивация  : он  потерял жену , так же  умершую от рака ..  
    Дмитрий Шепелёв  ( гражданский  муж Жанны )  сейчас также говорит о подобном проекте  
      На лечение  Жанны в клиниках Германии и США  было  собрано 68  млн . руб.  и половина этих денег    ПО  НАСТОЯНИЮ САМОЙ  ЖАННЫ  пошли на  оплату лечения   детей , больных раком ..
    Есть свидетельства  людей  , которые говорят  :  " Она спасла нашу дочь .."  
      Влад Галкин  был талантливым актером ,  на которого ополчились после  того , как он в нетрезвом состоянии   после переутомления  устроил выходку в баре ..  
    И даже после того , как  человек  покаялся , публично признал вину , от него не отстали ..
    Мы ж не знаем всех обстоятельств жизни человека То , что у  него к тому времени были серьезные  проблемы  со здоровьем  (  серьезно на съемках была покалечена  нога  Человек еле ходил ,  ему дико больно было +  хроническое  переутомление )  - этого никто не знал  
    Да и все равно всем было  
    А потом он умер ..  
    И оказалось ,  что можно просто  взять и умереть так рано  не только  из-за проблем со здоровьем , но и из-за  такого  " доброжелательного  " отношения  окружающих  
    Насчет Панина  причины неясны  Но  дело  в том , что там рядом тоже люди были    Соседи , бывшая жена ..  Ни одному человеку  в голову не пришло быть хоть чуть более внимательными  
    Свечки ставят , разумеется  , по  желанию  
    По собственной доброй воле  
    Но  молиться  за тех  , кто внутренне  морально тебе близок - необходимо  
     Мое личное мнение
     Нет ,  Саша , БОЛЕЕ или МЕНЕЕ  достойных людей не существует   Я в этом твердо убеждена  
    Есть просто достойные  люди
    Каждый по своему  И все
    А у скоморохов  , Саша , своя  серьезная роль  Это только кажется , что все так легко и несерьезно  
    Вот у тебя  плохое настроение , тебе тяжело на  душе
    И  человек своей музыкой  возвращает  тебе доброе настроение  
    Разве это  не важно ?!   Не  достойно   ?!  
    Добавить  кому -то солнышка в душу  
    И в этом смысле Жанна Фриске делала много  
    Вот видишь , Саша ,  можно умереть еще из-за  " внимательного" отношения  окружающих  
    Но и после смерти могут не дать   упокоиться  Просто будут глумиться ,  смеяться , писать недостойное
    Поэтому и написала Надо    когда -то останавливаться или нет ?!
    Иметь уважение хотя бы к смерти  
     Лена  , дело не в том , что у Хворостовского  обнаружили это серьезное заболевание
    А в том , что это информационный повод
     У человека огромнейшее оперное прекрасное творчество
     На эстраде у него  был интереснейший  эксперимент  с Игорем  Крутым
     Есть фантастический  его концерт , где песни  военных лет  
    Кто об  этом пишет ?!  
     Почему творчество  ,  искренние эмоции человека - не информационный повод   ?!
    А его личное , болезни  -  информационный ?!  
     Вот это я и  называю - паскудство  
    Вот пойду в " Музыкальную повозку "  и  поставлю клипы  с Дмитрием Хворостовским  
    Я не его поклонница , но надо слушать , КАК  человек поет  
     Пока еще есть возможность  
     Все  Молчу
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Mihalich Пт 26 Июн 2015 - 20:59

    Дело не в этом. Наверное на любого может накатить, если умер человек, к которому хорошо относишься. Но делать из неё национального героя просто глупо. И некоторые люди, в том числе и я, плюются... Что-то за год войны на Украине я не видел от тебя ни одного поста призывающего помолиться за невинноубиённых детей, женщин и стариков в Малороссии. Пойти поставить свечку в церковь. Ну правильно - такой пост ни кто и не заметил бы. А вот подогревать истерию (не важно с какой стороны) по поводу её смерти всегда пожалуйста.

    Нет ,  Саша , БОЛЕЕ или МЕНЕЕ  достойных людей не существует  [b] Я в этом твердо убеждена [/b] пишет:
    ((((((((((((((((((((((((((
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Эйрена Пт 26 Июн 2015 - 22:09

    Marmota пишет: Сегодня вот попалась на глаза новость - у Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Ну вот к чему писать об этом в новостях??? Зачем??? Чтобы кто-то порадовался, что "богатые тоже плачут"?

    Marmota, в этом есть и хорошая сторона. У Хворостовского  страница в фейсбуке, разве плохо если поклонники поддержат в трудные дни, выскажут любовь и признательность?

    Что касается Жанны, то если я не ошибаюсь, активно "раскручивать" тему болезни начал первый канал, на котором работает ее муж, когда понадобились деньги на дальнейшее лечение. Мы же тоже стараемся использовать все возможности если тяжко болеют наши близкие. Вот и он использовал свои возможности и помощь коллег.
    Сейчас тема еще "горячая", а СМИ нужны деньги, удивляться не приходится. Ну и люди все разные.
    Кэтрин Морланд
    Кэтрин Морланд


    Сообщения : 173
    Репутация : 118
    Дата регистрации : 2015-05-09

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор Кэтрин Морланд Чт 16 Июл 2015 - 20:33

    Простите Не совсем внимательно читаю посты Что -то пропускаю
    Не заметила  и вовремя не ответила  

    Mihalich пишет:Дело не в этом. Наверное на любого может накатить, если умер человек, к которому хорошо относишься. Но делать из неё национального героя просто глупо. И некоторые люди, в том числе и я, плюются... Что-то за год войны на Украине я не видел от тебя ни одного поста призывающего помолиться за невинноубиённых детей, женщин и стариков в Малороссии. Пойти поставить свечку в церковь. Ну правильно - такой пост ни кто и не заметил бы. А вот подогревать истерию (не важно с какой стороны) по поводу её смерти всегда пожалуйста.

    Нет ,  Саша , БОЛЕЕ или МЕНЕЕ  достойных людей не существует  [b] Я в этом твердо убеждена [/b] пишет:
    ((((((((((((((((((((((((((

    Саша , из Фриске  никто  национального героя не делает  
    Для меня  она не звезда  
    Песни " Блестящих"  я вообще в упор не воспринимаю  
     Но  поднялась волна  Нехорошая   После смерти молодой женщины , которая только начала делать карьеру Без которой  остался маленький мальчик  
    Я тебе и сейчас скажу  , что я против этой волны  
     Насчет  постов  по ситуации  в Украине  ..  В "  ПОГОВОРИМ"е их было достаточно  В том числе , и траурных  И стихи были  
    Но я не понимаю, зачем пытаться сопоставлять  несравнимые вещи ?!  
    Думаю, что  за  убитых  в Малороссии    итак молятся  Тихо Скромно Спокойно  
    А вот  снять  эту нехорошую волну  , которая до сих пор идет  после смерти  известного человека,  молитвами  -  в наших возможностях   По желанию, конечно  
    Саша ,  я  никогда ничего  не пишу " специально"   Тем более ,   не было желания " подогревать истерию"  Говорить так  - значит , не знать  меня  
    У меня был эмоциональный порыв  - я его реализовала  
     И вообще , я за женщин  
    Им тяжелее достается
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

     Современное российское паскудство . Танцы на гробах Empty Re: Современное российское паскудство . Танцы на гробах

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Чт 16 Июл 2015 - 22:59

    Думаю, что за убитых в Малороссии итак молятся Тихо Скромно Спокойно
    А вот снять эту нехорошую волну , которая до сих пор идет после смерти известного человека, молитвами - в наших возможностях По желанию, конечно

    Тоже думаю, что молятся, Таня.
    Близкие и родные, друзья, знакомые нет-нет да и вспомнят...
    Посторонние.. не уверена.
    и дело тут не в желании..

    И вообще , я за женщин
    Им тяжелее достается

    ..что то да , что то нет..
    Мужчинам тоже бывает не легко...




      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 7:53