Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


Участников: 4

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор Эйрена Вт 7 Июл 2015 - 22:53

    На шестой день после сотворения мира " И рече Бог: сотворим человека по образу нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли".

    Что это значит для вас? Кто что знает, кто что думает?
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty Re: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор Marmota Ср 8 Июл 2015 - 10:29

    Думаю, да, по образу и подобию. А если что-то плохо, то
    - Злых людей нет на свете.
    - И ты проповедуешь это?
    - Да.
    - а вот, например, Кентурион Марк, его прозвали крысобоем, он что тоже добрый человек?
    - Да. Но он правда несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его он стал жесток и чёрств.
    Только плохо они обладают скотами, и птицами, и землёй, уж очень жадные, тоже, наверное, уродство Sad
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty Re: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Сб 11 Июл 2015 - 19:51

    Сейчас- сейчас..)
    Вот.. голова, две руки и две ноги.. пальцев на каждой конечности по пять.. туловище есть)....
    Образ..
    Почему выглядим именно так .. а не по другому?
    Почему помимо "светлого" наделены и "темным"? (и можем не только промыслить , но , и нарисовать это..как и страшилки так и ..что то чудесное и завораживающие)
    Почему дано мыслить и чувствовать (+ эмоции), а не жить только инстинктами?
    Почему присуще и самосозидание и саморазрушение?
    Да это - почему? можно ещё долго перечислять..
    Или вот ещё.. в критических (пограничных) состояниях.. открываются возможности "сверхчеловеческие"..
    А если перестаем верить в себя..

    Не знаю..
    может от того, что в нас частичка чего то.. кого то..
    и во всем должно быть равновесие.. ведь существует материя.. а к ней и анти..

    .. и почему именно за шесть дней!?)
    .. а до того..?)

    ..и почему то мне думается.. что так и не будет найдено  промежуточного звена .. между ..)
    ..вот попалось на глаза..
    )

    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty Re: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Пн 13 Июл 2015 - 22:41



    .. может немного не в тему.. хотя с другой стороны..
    это с какой стороны посмотреть..)
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty Re: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор Эйрена Вс 16 Авг 2015 - 20:07

    Я думаю, что "по образу и подобию", потому что человек тоже может творить чудеса. Чудеса в нашем представлении. Ему это дано, но он почему-то не верит. Вот интересно, а почему мы в это не верим?
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty Re: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор Mihalich Вс 23 Авг 2015 - 22:49

    Эйрена пишет:Я думаю, что "по образу и подобию", потому что человек тоже может творить  чудеса. Чудеса в нашем представлении. Ему это дано, но он почему-то не верит. Вот интересно, а почему  мы в это не верим?
    Роза
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".... Empty Re: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"....

    Сообщение автор Эйрена Сб 29 Авг 2015 - 23:15

    Mihalich, а что это значит?

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 11:42