Живучка :)

Мирное общение добрых друзей

Вода - лекарство или плацебо?

Поделиться
    Marmota
    Admin

Дата регистрации : 2015-05-06

Вода - лекарство или плацебо?

Сообщение автор Marmota в Сб 16 Май 2015 - 20:26

Долгое время я мучилась удушьем. Это такое... будто всё время душат подушкой, никак не задушат. Обошла всех врачей, никто ничего не находит, всё нормально. И вот однажды мне попалась на глаза статья про воду, что мы её мало пьём, так всё убедительно. И вот я ухватилась за эту статью, других вариантов всё равно не было, и стала пить воду, по полтора литра в день. Привыкла быстро. И каково же было моё удивление, когда меньше чем через неделю, я задышала! Это было невероятно, это было счастье, столько появилось энергии, это было чудо! И оно не прекращалось, примерно года полтора я так её пила. Ну а потом, как обычно, когда проблема уходит, как-то забываешь о ней, постепенно расслабляешься. Раз пропустила, второй раз поленилась, и постепенно моё питиё сошло на нет. Через какое-то время вернулось и удушье. Ну, тут спохватилась, опять за воду, ан нет, эффекта уже нет! Вот я и думаю, как же так устроены наши мозги... Конечно, конечно, вода - это наше всё, и её всё же нужно пить, но ведь у меня явно сработал эффект плацебо, я в неё просто поверила...
    Mihalich

Дата регистрации : 2015-05-08

Re: Вода - лекарство или плацебо?

Сообщение автор Mihalich в Вс 17 Май 2015 - 9:25

Что касается воды - не думаю, что плацебо. Вода стоит сразу после воздуха как необходимый компонент для жизни. Я тоже водохлёб. Правда "чистой воды" - литр-полтора, а остальные пару литров кофе и соки. У меня была очень сухая кожа по всему телу, зуд по ночам был такой, что спать не мог. Давно было. Что я только не пытался! И крема всякие и таблетки. Стал пить воду и всё прошло. Стоит мне выпить на литр меньше - опять не могу спать. В таблетки не верю, а в воду - да!)
    Эйрена

Дата регистрации : 2015-05-08

Сообщение автор Эйрена в Вс 17 Май 2015 - 21:23

Marmota, вполне возможно. Есть книга об оздоровлении водой, автор - доктор Батмангхелидж, правда он рекомендует пить воду с солью.
    Вода, безусловна нужна организму в количестве бОльшем, чем мы обычно пьем. Но и эффект плацебо тоже никто не отменял. Читала у Бехтеревой, что когда человек серьезно заболевает, то мозг приспосабливается, создавая своеобразную матрицу паталогии. Она очень устойчива, гораздо более устойчивей чем человеческая память. И чтобы придти к стабильно здоровому состоянию, нужно эту матрицу разрушить. Возможно, разрушение матрицы это и есть эффект плацебо.

Дата регистрации : 2015-05-09

Сообщение автор Кэтрин Морланд в Пн 18 Май 2015 - 18:09

Существует много способов лечения водой Книг об этом написано много Можно посмотреть в интернете Водолечение , как один из видов лечения , применяют , например , в санаториях : всевозможные тюбажи , прием минеральной воды
    А как полезен гидромассаж !
    Можно практиковать и самому
    Только , разумеется , нужна консультация специалистов
    Эффект плацебо тоже возможен Нельзя его отрицать

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 24 Окт 2017 - 6:59