Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


+8
°☆-Хулиганка-☆°
ketos
Mihalich
Promisss
Marmota
Эйрена
Забава
Тортилла
Участников: 12

    Расскажите о своей работе.

    Забава
    Забава


    Сообщения : 151
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2015-05-09

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Забава Вт 2 Июн 2015 - 10:26

    ой, брат Кетос Smile напомнил мне про мою прошлую оседлую жизнь с модняцким офисом, креслом, столом, персональным компом и таблицей на двери с указанием какая я важная персона Smile)))
    я тогда была штатным аудитором нескольких центральных телеканалов.
    сейчас с ужасом вспоминаю то время: этож не работа была, а крепостное право!
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Вт 2 Июн 2015 - 22:07

    Забава пишет:
    инспектора народ мирный, покладистый Wink

    Милиция точно. Я в те годы в России работала, тоже не положили на пол только потому, что женщина.
    Потом оказалось, что предприятия перепутали. Very Happy
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Вт 2 Июн 2015 - 22:18

    Забава пишет: этож не работа, а крепостное право!
    Так и есть, оно, это самое крепостное право. Работаю в "алкашке" 15 лет,
    при заполнении анкеты на получение з/п в местах работы за 10 лет уже одна строчка
    "с .... по наст.время".
    Сижу, а что, хорошо, коллектив наш тесный нашим отделом - просто изумительные люди,
    и ездила по работе во много интересных мест, куда сама бы ни разу бы не поехала за
    свои деньги. Одну Исландию взять, класс. Медстраховка по ДМС, маме тоже ее сделала
    с корпоративной скидкой. Собираемся иногда потусить - друг у друга, или в кабачок какой,
    на это еще и деньги дают под отчет.
    Был момент "выгорания", куда без него. Мысли "а что я делаю, я же фактически
    спаиваю людей" тоже были.
    Товар в сезон высоких продаж уходит фурами и вагонами.
    Единственно что, - за такие бабки за бутылку - не сильно-то и сопьются.
    Брэнды называть не буду, они все на слуху, как ксерокс (название этой конторы стало у нас
    сами знаете чем - и существительным, и глаголом во всех их формах),
    хотя правильно все-таки не ксерокс, а фотокопия вроде.
    Написала, хоть ничего толком не написала.
    Работа нравится, ибо по накатанной уже все, коллектив, зарплата.
    А то, что весь день сидеть на работе - жалею только золотой осенью,
    когда "мне бы броситься в эти леса...!"(С)
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор ketos Ср 3 Июн 2015 - 9:18

    Promisss пишет:[code]
    но если я продолжу жить в том же духе -  к чёртовой матери лето улетит . и наступит  изморосная осень прибалтийская никчёмная и чёрт бы её побрал!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да всё будет хорошо.© (не помню кто сказал). Наступит. Промозглая.. сырая.. Такая красивая, гениальная и уместная..
    Один из неостанавливающейся череды сезонов судьбы.
    Видел трудовые - запись "принят" с такого то.. Единственная. А бывает, где тебя только не остучит судьба о дорожные столбы.
    И, пардон, сопли летят и слюни. Не всегда красиво. И кровушка капнет у кого то. И удачно, мягко огибает. Всяко.
    Кем только, где только.. и как только не приходится работать. Не богатеем. Не умнеем. Не находим. Часто теряем. Всё это в общих понятиях.
    Но ведь других то с нас не слепишь. Посему, меняться не нужно. Я не утверждаю. Но по моему, правильная колея - по Высоцкому.
    Усугублять - не запрещается. Даже приветствуется. Ждать от себя нового коленца. Признака того, что я - это ещё я.
    Не могу сказать что мне нравится или не нравится моя работа. Она есть. Я немного, но что то значу и чем то ценен.
    Она же заставляет меня смотреть вперёд, искать изменений и идти дальше.
    Осень нашей жизни застанет там, где мы чего то достигли, в достатке, у камина, с дорогой машиной в гараже.
    Или мы будем в пути не заметив её прихода. А она нас и не окликнeт, улыбаясь.
    Может быть, в тот момент, мы к чему то придём или вернёмся, замедляя шаг..
    Promisss
    Promisss


    Сообщения : 81
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2015-05-11
    Откуда : Литва ,Вильнюс

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Promisss Пн 8 Июн 2015 - 21:53

    ketos пишет:
    Promisss пишет:[code]
    но если я продолжу жить в том же духе -  к чёртовой матери лето улетит . и наступит  изморосная осень прибалтийская никчёмная и чёрт бы её побрал!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да всё будет хорошо.© (не помню кто сказал). Наступит. Промозглая.. сырая.. Такая красивая, гениальная и уместная..

    Осень нашей жизни застанет там, где мы чего то достигли, в достатке, у камина, с дорогой машиной в гараже.
    Или мы будем в пути не заметив её прихода. А она нас и не окликнeт, улыбаясь.
    Может быть, в тот момент, мы к чему то придём или вернёмся, замедляя шаг..
    да
    стас
    да
    у мамы моей зима ...рак лёгких
    она уже у меня ....дома что ли
    мама боится очень осени.............этой гениальной и простой осени
    мама хочет умереть летом .....чтоб красиво ....чтоб тепло .....чтоб на кладбище не топтались смущённо-скорей в машину...
    как-то так
    тяжело очень

    ( это гениальность у меня такая - постоянно написать не в тему )
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор ketos Пн 8 Июн 2015 - 22:34

    Это уместно и неуместно, то что скажу.. Но мне жаль, что всё так.
    Есть ли возможность как то облегчить ситуацию..? Что врачи..?
    Ты держись, Ивона. Сил тебе и сил маме.
    Пиши пару слов, когда сможешь.
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Пн 8 Июн 2015 - 22:57

    Ивона, всё , что зависит от тебя ты сделаешь..
    Трудно.. что то говорить..
    Пожалуйста.. только о себе не забывай..
    Да. Больно. Сил тебе и маме.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Пн 8 Июн 2015 - 23:40

    Больно мне тебя, Ивонна. Именно так и прости меня.
    Ты это...ну, не падай.  а упадешь - поднимем. Ты уже наверняка сегодня плакала , маленькая моя девочка Ивон, взрослая моя тетка Ивон, красивая девушка Ивон.
    Я люблю тебя.
    И маленькую, там с Терезкой по кукурузе бегающую,  и большую, по стокгольмам и Ханты, и красивую той мечты прибалтийской - девушку "с газельими глазами моего любимейшего сна".(Н.А.Гумилев, если что). Я все люблю, и сковородку, и приколы прочие  твои несомненно.
    Мне нечего тебе сказать сейчас, кроме того, что после таких новостей про маму - придется тебе самой собраться в один мощный кулак, и терпеть, и вынести все.
    Моя личка для тебя всегда открыта. Я не говорю "держись!" , я говорю - "соберись в кулак." Прости, если что не так.
    Твоя Л.
    Забава
    Забава


    Сообщения : 151
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2015-05-09

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Забава Вт 9 Июн 2015 - 0:45

    Ивушка, дорогая моя девочка.... держись.
    так все сложилось... и ничего тут не поделаешь....
    надо просто принять все как есть.... надо принять ситуацию, понимаешь?...
    много лет назад я до остервенения отказывалась принимать о моей маме....
    и когда мамы не стало - я сама еле выжила.... год целый выживала....
    надо принимать жизнь таковой, как она есть и идти по её течению....
    мы всё равно ничего изменить не можем.... держись.... крепись....
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 67
    Откуда : Юг Архангельская область

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Тортилла Вт 9 Июн 2015 - 7:52

    Ив,проникаюсь твоей болью.Не раз уже приходилось встречаться с этой бедой,мама умерла от рака поджелудочной, сестра- от цирроза печени И никогда не хочется мириться с этим или принимать это.И боль не проходит и не утихает, и остается только великая печаль
    Но мы то продолжаем любить их.Всегда.
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Лика Вт 9 Июн 2015 - 9:37

    Ивушка, миленький мой..
    Трудно сейчас вам, хорошая моя.
    Тебе тоже надо что-то поддерживающее попить, успокаивающее (?)
    Держитесь с мамочкой.
    Кэтрин Морланд
    Кэтрин Морланд


    Сообщения : 173
    Репутация : 118
    Дата регистрации : 2015-05-09

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Кэтрин Морланд Вт 9 Июн 2015 - 15:35

    Как у Киплинга : " Мы с тобой одной крови .. " , Ивонн Рядом У плеча Молча
    Ты только не молчи !!! ..
    Пиши , говори , как вы там Нам здесь , на форуме , важно это знать
    Не чужие же люди
    Тебе сил И помнить , что ты не одна Ты наша Мы вместе
    Promisss
    Promisss


    Сообщения : 81
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2015-05-11
    Откуда : Литва ,Вильнюс

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Promisss Вт 9 Июн 2015 - 16:46

    спасибо
    приехала домой
    сделала холодный борщ с молодой картошечкой
    мама съела пиалочку с двумя картофелинками

    ....мдя...прям дневник тани савичевой .. Very Happy
    "Никто не может жить вечно - сказала Багира .
    -Спасибо ,сын человеческий - промолвил Акела . Что сидишь на дереве? Советуешься с бандерлогами? Что видно ? Слезай!
    -Я вижу небо! Небо! Я вижу тучи ,что плывут на тебя ,тупица - Акела! - закричал Маугли "
    ...вот так и живём
    классически Smile
    по теме :
    12 -го числа мне персонально прикрепят акелов Very Happy
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор ketos Вт 9 Июн 2015 - 21:08

    Ивона, Акелов прикрепят - это как..?
    Дома и стены помогают.. Так говорят. Мудрость.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Вт 9 Июн 2015 - 21:40

    Ивона, сочувствую от всей души. Крепись и держись. Сил, терпения и надежды тебе и маме.
    Promisss
    Promisss


    Сообщения : 81
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2015-05-11
    Откуда : Литва ,Вильнюс

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Promisss Вт 9 Июн 2015 - 21:43

    ketos пишет:Ивона, Акелов прикрепят - это как..?
    Дома и стены помогают.. Так говорят. Мудрость.
    это я буду иметь персонально больных людей ....ну на работе
    дома - понятно
    дома нужно жить и не показывать вида
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Вт 9 Июн 2015 - 22:00

    Ивон, а сколько Акелов полагается на одного Маугли персонально?
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор ketos Вт 9 Июн 2015 - 22:55

    Да.. это место занятное. Сложное. О котором говорим. Там думаешь о многом.
    Не страшное и не приятное. Сложное. Разное. Новое.

    Дома.. Да, нужно. Ты права, Ивона. Я не советчик тебе..
    Но мама и ты, мне кажется, должны быть в буднях, в жизни. Только так.  
    С миром, немного с руганью и примирениями, со всем прилагающимся.
    Держаться колеи. Держать друг друга. Жить, отматывать своё.
    Ты лучше меня знаешь.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Вт 9 Июн 2015 - 23:42

    Да ни хрена она сейчас не знает, Стас.
    Кто там чего знает, когда так закрутит. Это же такое жестокое и бОльное.  Вот тут ты прав, "Держаться колеи. Держать друг друга. Жить, отматывать своё".
    Именно жить. И не думать.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Сб 25 Июл 2015 - 20:54

    Вчера было у меня, скажем так,  разногласие с руководством моего руководства. Моя непосредственная начальница в отпуске, вот оно и решило порулить, там,  где как это делать,  не знает вообще. Из-за сложностей общеизвестной всем, но не ему, процедуры, чтобы доказать, что я в своей работе не права, (я 13 лет у нас сижу, он только 3, так, к слову),  водил меня в бухгалтерию и к юристу, где все вылупили глаза и сказали, как он не прав, и вообще, Лена сама все знает, без нас, и без вас.  
    Ну умыли дяденьку, увы, при мне, но быть при этом с ним  - не моя была инициатива, сам потащил. Уесть хотел меня, уели его.
    Так он , скот такой, понятно, неприятно ему, ко мне таки прицепился, надо же слить негатив!  - что я вообще именно сейчас не должна была запускать процесс, потому что было от него письмо, где он все предыдущие процедуры отменил (совершенно безосновательно, один чел такие решения принимать по регламенту не может), и что я не читаю и не беру во внимание...
    Короче, классически - я начальник, ты дурак.

    И знаете, что хочу сказать - вот было бы мне лет на пЯть поменьше - так испереживалась бы вся и персен пила бы.
    А тут - да, неприятно, но и Бог с ним. "Прости обидящих и ненавидящих меня и приведи их к покаянию".
    Пошла в санузел офисный, они у нас на одного сделаны, закрыться можно без соседей, а не как в общественном с кабинками, умыла лицо, руки, на голову как положено сделала, все воде рассказала, стряхнула,  - и пусть уходит.
    Волшебный сорокет, правда, как срок какой. Уже наверное, ничего не страшно. Или уже начало философии.
    jocolor bom
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 67
    Откуда : Юг Архангельская область

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Тортилла Пн 27 Июл 2015 - 9:20

    Ну что сказать, Элен, держись и не падай духом.
    Помню, когда я пришла на работу в отделение СБ, мне пришлось работать с очень неприятным человеком. Но тогда я представляла себя как бы в прозрачном яйце, так защищая себя от негатива, а еще, когда приходилось общаться с таким человеком, представляла , что у него на носу яркая красная точка, и было так смешно.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Вт 28 Июл 2015 - 20:35

    Элен, не печалься. У всех на работе бывают противные "траблы". У нас сейчас тоже столько мерзостного вылазит из некоторых "коллег", что я вообще теряюсь, в этой ли реальности нахожусь. Слава Богу, что не от начальства. Ни злости, ни обиды, ни раздражения не вызывают. Только брезгливость и недоумение "как же вы, ребята дальше-то жить собираетесь".
    Наверное, мы мудреем. cyclops
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Ср 29 Июл 2015 - 1:06

    Спасибо, девочки мои! Траблы и граблы - переживем! У нас на работе  царем горы являются их величество Понты, причем, чем мельче кочка, тем больше она бугорок. Гендиректор Алекс - иностранец_ингл,  как ни странно, классный мужик,  с ним хочется на горе  посидеть,  ветер в волосах, говорила с  ним, кофе сам себе наливал,из кофемашины на кухне,  и мне налил, и про ветер (там выше написала) поговорили. Хоть к иностранцам у меня давно личные санкции. Но наше русское "барство" это что-то.
    Наши русские манагеры себе секретарш поназаводили, кофе носить бедрами. И так далее. Машину с водителем, мало того, что машины и так дают.
    Вы меня точно  поймете. А как они дальше-с жить -  так нам-то что про них, убогих, думать! А МЫ - тут живем себе потихонечку, заборчики строим и вообще...
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор ketos Чт 30 Июл 2015 - 9:48

    О да. Понты..
    И тенденция даже развивается (!!), как мне кажется.
    Куда, казалось бы дальше.. Пик не пройден, точно.
    Когда он будет пройден и будет пройден ли вообще..
    Для это нужно измениться людям. Или что то изменит их.
    Может понадобиться век, поколение, два, три, четыре..
    Это не только русское как национальное.
    Азия-Евразия, однако.
    Но сейчас о нас, любимых.
    К тому же, скорее всего, мы всё же лучшие..
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 2 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Ср 5 Авг 2015 - 22:45

    Мой еб..... ушибленный в детстве руководитель моей начальницы, которая сейчас, как я уже писала выше, в отпуске, пошел рулить еще дальше.
    Он объявил войну контролирующим органам по алкоголю ( орган называется ФСРАР,  ищите в гугле и яндексе), смелый и храбрый человек )))!!!! "Потому шта оне не правы запрещать нам продажи алкоголя  в Татарстане".
    Я тихо ржу в сторонке. Жаль контору мою, за такие дела и лицензию прикрыть могут, а дядечка распоясался в отсутствие юриста и других компетентных людей, таких дров наломать за эту неделю может, ой-ей! С контр.органами лучше не скандалить, ежу понятно. Наблюдаю теперь.
    Это из серии "а не купить ли нам немножко Берлускони?"

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 4:36