Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


Участников: 5

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Эйрена Пн 25 Май 2015 - 13:00

    Решила освоить вязание крючком. Столбики без накида, с накидом и прочее элементарное я умею. Но больше ничего. Спицами умею, а крючок никогда не вдохновлял.  Недавно нужно было соседке обвязать горловину, я села обвязывать и мне так понравилось, что я скачала обучающий диск и часок-другой училась вязать. Cама себе удивилась, но увлекло.

    Теперь хочу связать крючком покрывало на диван (вроде дивандека) , из обрезков не хочу, хочу что-то продуманное.
    Но понятия не имею из чего лучше вязать. Акрил, вискоза тянется, хлопок тяжеловат, а шерсть явно не для покрывала.

    Девочки и мальчики, никто не взял таких творений?
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Marmota Пн 25 Май 2015 - 13:45

    Я тоже всегда начинаю сразу с чего-нибудь монументального, уж если вязать, так сразу покрывало для подводной лодки lol! Тоже очень люблю крючок Smile Больше всего мне понравилось из синтетических блестящих белых ниток, тонких, они, конечно, не для дивандека. Я из них маечку связала, получилось как кольчуга, очень эффектная, долго носила Smile
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Лика Пт 29 Май 2015 - 20:25

    Не вязала. Тут хотела топик из мотивов связать. Связала один квадратик, потом посчитала сколько их надо и решила, что такую однообразную работу делать не смогу.
    Эйрена, а ты уверена, что не проще купить на диван что-нибудь?
    А уж если вязать, то что-нибудь э т а к о е!? Тем более крючком.
    Объемные (по площади) вещи вязать лучше спицами, крючок же для одежды, салфеток, ажурностей всяких.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Эйрена Пт 29 Май 2015 - 21:34

    Лика, у нас трудно что-либо нормальное купить, мы ж в блокаде.
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Вс 31 Май 2015 - 23:04

    Но понятия не имею из чего лучше вязать. Акрил, вискоза тянется, хлопок тяжеловат, а шерсть явно не для покрывала.

    Эйрена,
    не знаю, на сколько у вас "богат" выбор пряжи в магазинах..
    Но можно попробовать из смешанных ниток.
    тот же акрил, ПЭ, шерсть..
    Я выбираю по весу мотка, бывают достаточно легкие..
    и для покрывала, на мой взгляд лучше объёмную нить, и вязать будет проще, и смотрится хорошо) , и укрыться таким будет приятно.
    Ещё пробую нить на растяжение..
    но как правило нити все вытягиваются, какие то больше , какие то меньше.
    плед не вязала , правда)
    Вязала подушки, набивая (желательно качественным) холлофайбером.
    Дочь снегов..
    Дочь снегов..


    Сообщения : 56
    Репутация : 174
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Возраст : 44
    Откуда : Россия, Белгородчина

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Дочь снегов.. Пн 1 Июн 2015 - 0:45

    Мастерицы!)
    Здорово все это читается..потому что когда руки творят, голова или отдыхает, или хорошими мыслями наполняется))
    Я не умею вязать крючком..почему-то не научилась..
    Мама моя какой-то только всячины не навязала...салфетки и скатерти..очень красиво!
    Традиционен белый цвет...а она связала скатерть на круглый стол..фисташкового цвета!!)
    Красотища..залюбуешься!)
    Нитки..ХБ..тонкие и не очень..я не особо разбираюсь в нитках...но) красиво)

    Покрывало..это, конечно, творение!
    Лучше выбрать рисунок самый-самый...навязать квадратиков, а потом) сшить их)
    Я не знаю..верно ли, но я бы так и сделала))
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Лика Пн 1 Июн 2015 - 19:05

    Ой, не знаю, девочки..
    Вот меня бы жаба задушила покупать нитки именно на покрывала-накидушки.
    Это хорошо, когда ты вяжешь тыщу лет, у тебя малюсеньких клубочков тьма, и вот таким образом их утилизировать. Скомпоновать по цветам, навязать кучу элементов, а потом собрать в одно целое.
    Хотя вы правы, вяжут же и специально большие полотна, целенаправленно, так сказать.
    Бабушка тоже вязала ниточкой тонюсенькой кружева...
    Соглашусь с Хулиганом в части синтетики - не так дорого и попрактичнее.
    Ирин, а ты же можешь на машинке элементов навязать, да?
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Empty Re: Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем.

    Сообщение автор Эйрена Вт 2 Июн 2015 - 21:51

    °☆-Хулиганка-☆°, спасибо за советы. Роза

    Лика, наверное таки буду вязать на машине. Уже передумала крючком. Very Happy
    Тем более, что у меня есть вторая  машина для толстой пряжи. Я ее сейчас запаковала, осенью сниму. А до осени хочу освоить энтерлак, если получится.  Его вообще-то спицами вяжут, но говорят, что можно и на машине. Примерно такое, но цвета, конечно мне нужны поспокойней.

    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Zd5ybz4n


    Посмотрите как красиво. Хочу...хочу...только опять  же другие цвета.


    Фантазии полёт и рук творенье.... вяжем. Zd5ybz4p

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 15:41