Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


Участников: 4

    Расти коса до пояса...

    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расти коса до пояса... Empty Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Эйрена Пт 26 Июн 2015 - 22:37

    Периодически  делаю такую  маску для волос.

    1 ст. ложка желатина заливается небольшим количеством воды.
    Когда желатин разбухнет, добавить желток одного яйца  и по желанию - мед, сок алоэ, несколько капель эфирного масла и еще чего душа пожелает.  Хорошо перемешать и нанести на влажные волосы.
    Волосы только смочить, но не мыть. Закутать голову теплым платком и держать маску минут 30.  После этого смыть и помыть голову. В рецепте говорится при мытье волос шампунь не нужен, его заменяет желток. Но я мою шампунем. Желатин не быстрорастворимый.
    После этой маски волосы блестят, становятся более упругими и легче укладываются.
    Но мне кажется, что эта маска немного подсушивает волосы, это имейте в виду.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расти коса до пояса... Empty Re: Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Элен Ср 5 Авг 2015 - 23:22

    Слушай, а это точно не после мытья шампунем накладывать? Маска же обычно после помывки волос.
    Я-то по старинке, сначала шампунь, потом уже народное - крапива у меня есть, масло аргановое какое-то, ромашка (отвар делаю), уксус разбавленный слабый-слабый. Яйцо завсегда, тут главное, вода прохладная должна быть, а то заваришь.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расти коса до пояса... Empty Re: Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Эйрена Вс 16 Авг 2015 - 20:24

    Элен, эту маску до мытья. У сырого яйца довольно неприятный запах, поэтому смываю шампунем.
    Вообще, читала, что если маска втирается в кожу головы (например травы), то наносить надо на чистые волосы, если маска только для волос (масляные, яичные и проч), то до мытья.

    Так как волосы мои еще та песня ( объем не держат совершенно), то пробовала делать желатиновый кондиционер. Это после мытья, конечно, но мне не понравилось.

    Прости, что долго не отвечала.
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расти коса до пояса... Empty Re: Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Marmota Пн 17 Авг 2015 - 8:12

    Попробовала шампунь фирмы Тиан-де "Золотой имбирь", мне сестра подарила, так теперь заколка вообще на волосах не держится, такие они стали гладкие и скользкие. Шампунь супер, оч понравился Smile
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Расти коса до пояса... Empty Re: Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Лика Пт 13 Ноя 2015 - 17:39

    А темка-то актуальна как никогда. Линька страшная. Причем всемирная. Куда не сунусь за ответом, везде такая же беда. Экология? Что делаю я. Купила бесцветной хны. Попробую маски. Стала усиленно есть мёд. Кстати!!!!! Кому можно пить витамины, присмотритесь к Элевит, они дорогие и для беременных, но пьют их и небеременные. Говорят, что кожа-ногти-волосы положительно отзываются на эти витамины.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расти коса до пояса... Empty Re: Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Эйрена Ср 25 Ноя 2015 - 21:02

    Всегда неудомеваю как может быть хна бесцветной?  Сейчас прошлась по сети на предмет того, что же это за бесцветная хна. Лика, кажется, нас дурят. Во всяком случае, я вычитала, что эта хна изготовливается из кассии индийской. Растение применяется как слабительное, про волосы ничего не нашла. Искала, правда, по-быстрому.
    Мне моя знакомая говорила, что очень эффективны кефирные маски. Намазать голову и в тепло, потом помыть. Я все собираюсь попробовать, да никак не соберусь, магазинному кефиру не доверяю, а рыночное молоко у нас до кефира не доживает, выпиваем.

    Может вместо искусственных витаминов попить овощные соки-фреш? Если соковыжималка есть)))
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Расти коса до пояса... Empty Re: Расти коса до пояса...

    Сообщение автор Лика Ср 25 Ноя 2015 - 21:15

    Ириш, да нет, не дурят вроде. Кассия, да, так она и называется, но если ты спросишь кассию, то тебе в ответ будут отрицательно мотать головой, а если скажешь хна бесцветная, то поймут. Завтра сфоткаю пакетик, сейчас темно уже, а на нем бледно нарисовано. А к кефиру я бы добавила немного сухой горчички- так восстанавливала волосы с нуля после химиотерапии когда-то. На полстакана кефира сухой горчицы от 0,5 до 1 ч.л. Наносить на корни. Хорошая маска. Держать пока хватит сил. Волосики быстрее растут.

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 3:56