Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


+11
Кэтрин Морланд
Тортилла
Mihalich
ketos
Забава
°☆-Хулиганка-☆°
Дочь снегов..
Лика
Promisss
Эйрена
Тереса
Участников: 15

    Прямо сейчас...

    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Marmota Пт 4 Сен 2015 - 11:18

    У меня какая-то полоса полностью выключенного мозга. Сначала отравилась сливами, они полежали день на работе в шкафу, надо же мне было их есть, видела же, что они немного "подгулявшие", нет поела. Три дня мучений. А потом, когда стало немного получше, ничего другого не придумала, как попить у мамы чаю с мёдом. Перед этим три дня почти ничего не ела, и тут этот мёд. Эх. Утром в зеркале себя не узнала, вся красная и опухшая - аллергия на мёд. Хотя раньше никогда не было, тут просто сложилось в кучу всё, отравление, голодание, и этот мёд. Как говорится, кто тебя - сам себя, ууууууууууууу scratch
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 68
    Откуда : Юг Архангельская область

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Тортилла Пт 4 Сен 2015 - 11:57

    Мармота, сочувствую Shocked
    ой, а у меня...
    Помогаю строить дом дочери.Она , как малоимущая, имеет право на субсидию.
    А чтобы получить субсидию 650 тыщ- надо:
    50% выделяет область, с этим все понятно
    50% выделяет район адм-я, у нее денег нет
    Надо найти предприятие, который участвует в софинансировании.Как бы.
    Потому что эти 50 % надо найти застройщику самому. Внести на счет предприятия, и тогда их перечислят . При этом за эту операцию отымут 10 % за услугу.
    Ладно, нашла я предприятие( мое собственное)Смету составила и подготовила акт выполненных работ.И тут загвоздка, Ольга стоит где то 121 в очереди, сначала обзванивают всех впереди. стоящих в очереди. Ни у кого нет денег, порядка 50 человек уже опрошено в течении месяца. А у нас срок заявки на кредит истекает.
    Думу думали, решили все-таки брать и гасить МК.
    И тут бац- дали вместо 325 тыщ всего 267 тыщ. (Ха-ха, у нас тоже нет всей суммы, чтобы получить субсидию)
    Теперь составила смету и согласно сметы будем продолжать строительство.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Элен Пт 4 Сен 2015 - 23:56

    Marmota пишет:У меня какая-то полоса полностью выключенного мозга. Сначала отравилась сливами, они полежали день на работе в шкафу, надо же мне было их есть, видела же, что они немного "подгулявшие"
    Лен, ну ты чего, в твоей "зоне свежести",   - где все есть в сезон всегда, съесть  подгулявшие сливы, ну ты меня удивила! Не помытые я еще пойму! От меда лечись давай, кларитин пей, травой чистотела умывайся! О как бывает. Надо жеж.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Элен Сб 5 Сен 2015 - 0:17

    Побродили сегодня по моей уже разрушенной и построенной заново Москве - Новым Черемушкам. С фасадов улиц смотрят новые высотные дома, внутри района - все те же пятиэтажки, девятиэтажки, чуть облагороженные панелями. Там остались многие мои одноклассники, одношкольники, учителя, все жили близко. А нас в 1995 снесли, и мы уехали. Не стояла бы моя пятиэтажка на первом плане, тоже бы не снесли, и жила бы и я там сейчас.
    20 лет уже живу в другом районе, и маму к себе перетащила, поближе.
    Если честно, жалею, мой район детства и юности,изменившийся, конечно. . Но ведь никто не мешает там погулять, как сегодня. И свет в тех знакомых окнах горит...
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 68
    Откуда : Юг Архангельская область

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Тортилла Чт 17 Сен 2015 - 8:57

    Прошлый четверг.
    Дочь должна оформить обязательство у нотариуса, тк хочет погасить мат капиталом кредит.
    Взяла день в счет отпуска, ехать надо в соседний район, наш нотариус в отпуске.
    Едем втроем, тк Даша болела, а Аня не захотела с ней оставаться.
    В машине что-то странно постукивает, и я весь день в напряжении, вдруг сломается, и кто меня тогда потащит обратно.
    Обязательство оформили, приезжаем домой, пока в поселок, Оля идет сдавать документы в Пенсионный.Выходит из кабинета-Мам, Обязательство неправильно оформлено, потому что неправильно указан адрес и в договоре на аренду земли, и в кредитном договоре, соответственно, и в самом обязательстве.
    И тут я заревела.
    Пока ехали домой( еще 15 км) слезы текли, текли, текли.
    Ведь назавтра Оля уезжает на сессию, в машине что-то стучит и стучит, деньги за оформление выброшены на ветер, короче, все в кучу.
    Оля успокаивает меня, я же не могу.
    Приехали домой, я ушла в комнату, легла в постель, тк меня стало всю трясти.
    Померила температуру- под 39.А на завтра нужно на работу.
    Будь что будет.Шеф мне с неохотой дал день, чтобы я могла съездить, а тут еще я заболела.
    Напилась кипяченого молока с настоящим сливочным маслом, две таблетки кагоцела,таблетка парацетамола, таблетка темпалгина.
    Утром никаких признаков болезни.
    Что это было.
    Или Даша мне вирус подарила, или было колоссальное напряжение целый день, и это выплеснулось через температуру.
    Я лежала в комнате, а дети играли в этот вечер тихо, не беспокоили меня.
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Лика Чт 17 Сен 2015 - 23:11

    Каким-то чудом реанимировала пароль от Живучки. Буду всё читать. Очень скучала по всем. Жизнь налаживается!
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Элен Сб 19 Сен 2015 - 15:36

    Лика пишет:Каким-то чудом реанимировала пароль от Живучки. Буду всё читать. Очень скучала по всем. Жизнь налаживается!

    Урааааааааааааааааааааааааааа! Ликаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Лика Сб 19 Сен 2015 - 18:01

    Аха! я Neutral
    Тихо у нас, как в библиотеке)) Ничего, делишки доделаем и защебечем!

    Александра, на нервной почве может температура подскочить, это точно.
    Так а чем кончилось с документами?

    Хорошие мои, будет время, пишите у кого что и как.
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 68
    Откуда : Юг Архангельская область

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Тортилла Пн 21 Сен 2015 - 15:24

    А хреново все, Лика confused
    Но это только пока. Вот дочь вернется с сессии, и по новому кругу. Лишний месяц за кредит придется проплатить. pale Но ниче, мы привыкшие преодолевать препятствия.
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 68
    Откуда : Юг Архангельская область

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Тортилла Пт 2 Окт 2015 - 11:13

    Немного разгрузилась с работой по строительству дома.
    Поставили окна, перекрыли кровлю, положили уже постоянную.
    Жить хорошо Very Happy
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 68
    Откуда : Юг Архангельская область

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Тортилла Пт 2 Окт 2015 - 11:14

    Стас , ты куда пропал?
    Скучаем. Sad
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Лика Пт 2 Окт 2015 - 13:41

    ))) Обожаю наш беспорядок)))
    В темах о себе мы скучаем о ком-то, в темах, где должны скучать о ком-то говорим о себе. Ну семья, честное слово!
    Стас, твои тапки тут, а сам где, правда что Smile)
    Тортилла
    Тортилла


    Сообщения : 171
    Репутация : 218
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 68
    Откуда : Юг Архангельская область

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Тортилла Пт 2 Окт 2015 - 14:20

    А где людей видим, там и пишем queen
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Эйрена Пт 2 Окт 2015 - 22:16

    Сейчас посмотрела интервью с Анной Ковальчук. Она, оказывается, вегетарианка. Всем мясоедам рекомендует посмотреть фильм "Земляне". Я, естественно, его нашла и начала смотреть.
    Через пару минут выключила, смотреть невозможно.
    Успела посмотреть буквально две-три минуты о том, как убивают животных на бойне. Интересно, как долго я теперь не смогу есть мясо? Среди нас кто-то нет веганов?

    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Marmota Пн 5 Окт 2015 - 15:51

    Нет, такие фильмы лучше не смотреть, я не могу. Ведь что-то изменить всё равно не в моих силах, только нервы рвать. У меня был период, года три, не ела мяса. Ну, тут всё вместе, и здоровье хотела улучшить, и животных сохранить. Рыбу ела, и от молочное тоже, без молочного вообще ни дня прожить не могу. Без мяса абсолютно не страдала, единственное, чего хотелось - это солёного сала. Каких-то особых результатов на себе не заметила, да ведь я его и до этого мало ела. Потом начались проблемы со щитовидкой, и стало как-то вообще всё всё равно, стала снова мясо иногда есть. Сейчас, по сути, опять придерживаюсь той же системы, только позволяю себе сало солёное. Но, я в общем-то по жизни не большой мясоед. А веганы - это же вообще жесть, они без мяса, без молока, без рыбы, а некоторые ещё и без тепловой обработки. Но про таких я только читала, живъём не видела Smile
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Эйрена Вт 6 Окт 2015 - 23:00

    Я тоже мясо редко ем, тем более что-то колбасное. Но вот суп если он не на мясном бульоне, для меня не суп. Веганы у меня есть знакомые, правда только по сети. Но не заполошенные. Рыбу едят, молоко пьют. Из тех кто занимается давно йогой и другими практиками. Они говорят, что к вегетарианству надо приходить естественным путем, т.е. организм сам должен отринуть мясо. Иначе ничего хорошего не получится.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Эйрена Пн 9 Ноя 2015 - 19:49

    Муж ведет меня  выгуливать на свежий воздух,  позднее вернусь и всех отшлепаю. Меня всякими проверками умучили, а вы почему  почему  не  общаетесь на форуме?
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Marmota Чт 12 Ноя 2015 - 9:42

    А меня грядущей деноминацией. Тихий ужас, боюсь даже думать об этом.
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Лика Чт 12 Ноя 2015 - 20:55

    Общая нищета и унылость осени. Вчера Таню взломали, а я даже не подумала, что у нее весной день рождения, настрочила тему. Она пишет, Лий, взломали меня, не верь сообщениям от меня в агенте. Мир сошел с ума. Если земля разверзнется или с неба посыплются камни, я даже не удивлюсь. Ребяты, держимся изо всех сил! Плотнее ряды!
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Элен Чт 12 Ноя 2015 - 21:25

    Эйрена пишет:  позднее вернусь и всех отшлепаю. Меня всякими проверками умучили, а вы почему  почему  не  общаетесь на форуме?
    Да некогда все. В прошлом еще году выдали мне с работы домой ноут для удаленки, со всеми доступами к системам конторы, но я им не пользовалась практически никак. Свой есть,вроде и не надо. В этот год клиенты как с ума посходили, с раннего утра вся корпоративная почта дико
    синяя (непрочитанные). Врубаюсь в полвосьмого, до 10 где-то дома работаю, потом мчусь в контору, там весь день как в стиральной машине, вечером дома тоже иногда приходится. Вот только пришла. Какие прогулки....Заметила вот, что скоро зима. И то хорошо! Реклама новогодняя опять же по телеку начала проскакивать...
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Эйрена Чт 12 Ноя 2015 - 22:24

    Бедные мы бедные. Все в делах и заботах. Что поделаешь, как говорит одна моя знакомая - это жизнь. Меня эта фраза всегда успокаивает.
    Лика, у меня тоже взламывали ящик, пароль поменяла, сейчас вроде бы нормально. Но вообще-то для личных писем надо иметь отдельный ящик и не светить его на форумах при регистрации. У меня такой был,и спам на него не приходил.

    Лен, а что у вас за деноминация? Нули убирают, что ли? Такая большая инфляция?
    Прочла о  вашем налоге на процентные ставки по депозитам, грустно стало. Думаю, у нас тоже рано или поздно такое введут. Банки выдержат ли отток вкладов? У вас какие процентные ставки примерно?

    А мне сегодня передачу привезли из Израиля, подруга передала кремы, гели для душа и все такое. Не добрались до меня три тюбика крема для рук. Видимо, заныкал передатчик. Я огорчилась,  этот крем очень хороший, я в основном его и ждала.  А после работы встретила свою сватью (дочкину свекровь), она такая больная, говорит воду нашли в голове, и в животе что-то не так и вообще  плохо. Подумала, какая я мелочная, из-за какого-то крема расстраиваюсь. Сразу сказала спасибо судьбе, что все живы-здоровы, не мерзнем, не голодаем. По нынешним временам это уже удача.
    Дочь снегов..
    Дочь снегов..


    Сообщения : 56
    Репутация : 174
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Возраст : 44
    Откуда : Россия, Белгородчина

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Дочь снегов.. Чт 12 Ноя 2015 - 23:39

    Привет всем, девочки)
    Осень глубокая..да, но не все так печально!
    Таню взломали...почему её почту постоянно ломают?..Слышу просто уже не первый раз..
    Что ты там пишешь..Таня, что тебя ломают...

    Питерская осень отчаянно теплая..сегодня ни одна веточка не качнулась от дуновения ветерка..тепло и тихо..
    Знать идут холода..)
    Но пока умеренные.

    Елку огромную углядела в окне уютного кафе..
    Праздники тихонечко идут и никого не ждут)
    Хочу живую елку и даже без игрушек..хочу, чтобы просто пахло..новым годом)
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Marmota Пт 13 Ноя 2015 - 13:18

    Привет, Владик Smile Рада тебя видеть Smile
    А что с Таниной почтой? я не в курсе. Кстати, вчера заметила, что у нас уменьшилось количество сообщений, точно не помню цифры, но где-то на 15-20 было больше. Что это? Кто-то удалил свои сообщения? Конспирация?
    У нас осень замечательная - тёплая, дождик идёт, моя любимая погода Smile Хотя, к выходным обещают мокрый снег.

    Ой, не прочитала с начала про взлом, открыла сразу только последнее, Владино сообщение. Мдя, Таня, держись, неприятно это очень.
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Marmota Пт 13 Ноя 2015 - 14:25

    Эйрена пишет:Лен, а что у вас за деноминация? Нули убирают, что ли? Такая большая инфляция?
    Прочла о  вашем налоге на процентные ставки по депозитам, грустно стало. Думаю, у нас тоже рано или поздно такое введут. Банки выдержат ли отток вкладов? У вас какие процентные ставки примерно?

    А мне сегодня передачу привезли из Израиля, подруга передала кремы, гели для душа и все такое. Не добрались до меня три тюбика крема для рук. Видимо, заныкал передатчик. Я огорчилась,  этот крем очень хороший, я в основном его и ждала.  А после работы встретила свою сватью (дочкину свекровь), она такая больная, говорит воду нашли в голове, и в животе что-то не так и вообще  плохо. Подумала, какая я мелочная, из-за какого-то крема расстраиваюсь. Сразу сказала спасибо судьбе, что все живы-здоровы, не мерзнем, не голодаем. По нынешним временам это уже удача.
    Убирают четыре нуля. Решили, что хватит уже всем быть миллионерами Smile А некоторым и триллионерами Very Happy А мне стоооооооолько работы из-за этого, что страшно представить. Сколько задач, баз, программ, всё это перелопатить, и, что самое противное, что эта работа - просто переливание из пустого в порожнее, совершенно бессмысленная.
    А про депозиты - вот то-то и оно, что прибыль будет копеечная, а отток вкладов будет, скорее всего, значительный. Проценты - примерно 25, точно не знаю, уже давно держу всё в трёхлитровом банке, не доверяю нашим мудрым.
    Про мелочность - это да, хлопочем, суетимся, расстраиваемся по пустякам, а как мне недавно спину скрутило, так хотелось только одного - выпрямиться в полный рост )))
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

     Прямо сейчас... - Страница 6 Empty Re: Прямо сейчас...

    Сообщение автор Лика Пт 13 Ноя 2015 - 17:21

    Бедные мы бедные((((( Smile Про мелочность. Не поверите, девулечки. На фоне всеобщего жизненного "благоденствия" высох локоть. Кожица. Пропить бы витаминов, но мне их нельзя. Что я только не делала. И алоэм размачивала, а потом маслом, содовые ванночки, оливковое масло, крем дорогущий с витаминами, ну как дорогущий 99,30 , так что еще.. а! в лимонную жопку локоть погружала, потом опять жирный крем. А кстати боль эта сродни больному зубу. Локоть цепляется за одежду и хоть волком вой. И чем вы думаете кончилось? Кошка вспрыгнула на иконостас и уронила оттуда Матронушкино масло, прямо мне в руки. Я подумала - знак!! Стала мазать. За два дня эта боль прошла. Как так? Ну я отчаявшись была уже и помолилась крепко, конечно.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Ср 15 Май 2024 - 0:18