Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


Участников: 3

    Что читаем?

    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Что  читаем? Empty Что читаем?

    Сообщение автор Эйрена Пн 11 Май 2015 - 21:49

    Исроэл-Иешуа Зингер "Братья Ашкенази". Скачала по ошибке, перепутала с нежно мной любимым Башевис-Зингером. Когда-то я была очень впечатлена его "Шошей".
    Знала, что у него есть старший брат-писатель, но желания читать не испытывала. Все-таки судьба прочесть меня не обошла. Книга нравится. Семейная сага, мой любимый жанр и прекрасный язык. Так жаль, что  мало времени остается для чтения.
    Раньше бумажные книги повсюду за собой таскала. Борщ варю, одной  рукой  в кастрюле мешаю,  в другой книгу держу. Электронную так не потаскаешь...
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Эйрена Вс 16 Авг 2015 - 20:46

    На серьезное сейчас совсем не тянет, поэтому  читаю "Конь в пальто" Ирины Лукьяновой.
    Кто-то назвал эту книгу плачем Ярославны 21 века. О женщине, у которой двое детей, две-три работы (журналистка), муж вроде бы есть, и вроде бы нет.  Она и швец, и жнец, и в дуду игрец...

    Если хочется вспомнить молодость, когда надо было делать сто дел одновременно и ничего не успевалось, то можно почитать.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Эйрена Пт 2 Окт 2015 - 22:24

    Прочла первую книгу трилогии Бьёрнстада Кетиля "Пианисты". О молодых музыкантах. Любовь, удачи-неудачи, выбор, сила-слабость и много музыки. Мне понравилось, буду читать дальше. Правда начало книги понравилось больше основной части. Когда читала первую треть книги в голове почему вертелось "взрослая книга".
    Кстати, никто не читал "Бегущий за ветром" Хосейни? На мой вкус неплохая книга, но почему книгочеи так пищат от восторга я не поняла.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Эйрена Ср 25 Ноя 2015 - 19:56

    Лен, большущее тебе спасибо за книгу Примакова. Скачала, сегодня начну читать.

    З.Ы. Я скачала и установила на комп конвектор ABBYY.FineReader.v11.0.113.164RUS, им и конвертирую неудобные форматы. Удобная программа, конечно пиратская.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Эйрена Пт 27 Ноя 2015 - 1:09

    Начала читать Примакова. Пока разочарование, на мой взгляд поверхностно, многие важные причинные события либо упоминаются вскользь, либо вообще не упоминаются. Поэтому книга получилась однобокой. Я ожидала другого. Хотя если подумать, то книга такого объема и не может раскрыть очень сложную тему Ближнего Востока. Но все равно интересно. Я вчера полночи читала, а сегодня на работу не пошла.
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Marmota Пт 27 Ноя 2015 - 12:15

    Заинтересовал Бьёрнстад Кетиль, скачала, только буду не читать, а слушать.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Эйрена Вт 22 Мар 2016 - 23:31

    Читаю сразу две книги: В.Кантор "Соседи. Арабески". Художественная проза и философия.

    Лев Разумовский "Время нас учило". О Разумовском я знала в основном как о скульпторе. Он потерял руку на войне, после войны окончил художественное училище, стал скульптором, графиком и создателем детских игрушек. Однорукий скульптор это вообще непостижимо.
    На книгу наткнулась случайно, она о войне. Просто, искренне и больно за мальчиков. Меня эта книга лечит, сегодняшние неприятности кажутся такой мелочью)))


    Кэтрин Морланд
    Кэтрин Морланд


    Сообщения : 173
    Репутация : 118
    Дата регистрации : 2015-05-09

    Что  читаем? Empty Re: Что читаем?

    Сообщение автор Кэтрин Морланд Сб 30 Апр 2016 - 23:50

    Не знала , куда лучше поместить
    Поэтому помещаю здесь
    Недавно обнаружила интересный сайт :
    http://fanread.ru/
    Там можно как прочесть онлайн , так и скачать для себя книги самых разных жанров и разных авторов
    С удивлением для самой себя , пристрастилась к чтению книг онлайн
    Так , прочла книгу Юрия Сушко " Владимир Высоцкий По - над пропастью "
    О великом барде Мне кажется , очень атмосферная книга , очень точно характеризующая и героя книги , и аромат того времени , в котором он жил
    http://fanread.ru/book/9013273/

    Также показалась интересной книга Нины Шацкой " Леонид Филатов. Биография любви " о взаимоотношениях в этой талантливой актерской паре и об обстоятельствах жизни , в которых они существовали
    http://fanread.ru/book/9392705/?page=1

    Загляните на этот сайт Выберите что - нибудь себе по душе
    Возможно , будет интересно ))

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 20:17