Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


+8
°☆-Хулиганка-☆°
ketos
Mihalich
Promisss
Marmota
Эйрена
Забава
Тортилла
Участников: 12

    Расскажите о своей работе.

    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Вс 18 Окт 2015 - 21:58

    Одна я пишу тут, похоже! Что, никто больше не работает?! Народ, прижали того моего начальника, вышедший из отпуска юрист по башке настучал. Обошлось, вроде. Но сколько гадостей было мной выслушано до !
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Marmota Пн 19 Окт 2015 - 13:32

    Элен пишет:Что, никто больше не работает?!
    Работают... Такая тоска, что нет слов. Когда я пришла сюда работать 18 лет назад, это была крупная оптовая торговая база, и я была там, пожалуй, единственным сотрудником, пришедшим "с улицы", все остальные были блатные. Ну что ж, время было такое. Хорошая зарплата, всякие матпомощи, и всё такое. Через два года старый директор ушёл на пенсию, пришёл молодой. Сказал, что надо развиваться. Открыл розничный магазин. Магазин маленький, в удачном месте, вроде всё нормально. Потом второй - уже побольше и в худшем месте - срабатывают в ноль. Ну, а потом, как говорится, понеслась кривая в щавель. Каждый последующий магазин приносит всё больше убытков, и, тем не менее, их открывают и открывают. Рядом огромные гипермаркеты, и всё равно открывают. Уже доразвивались до восемнадцати магазинов, из которых прибыль дают от силы два-три. Остальные убыточные. Я понимаю, что если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. Вот и мне хотелось, очень хотелось бы понять - кому это нужно??? Кто от этого хоть что-нибудь поимел? Мы уже давно забыли, что такое премия и хоть какое-нибудь повышение зарплаты. Все, кто мог, уже давно сбежали отсюда, просто мне деваться некуда, уж доработать бы до пенсии. Хуже всего, что вот так - во всём, снизу до верху. Эх, крик души.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Пн 9 Ноя 2015 - 22:32

    Замучили проверками. Проверяют с марта. Прокуратура, налоговая, всякие "надзоры" и конца не видно. Недавно в кабинет вваливаются четыре человеческие особи мужского пола, показывают удостоверения и кладут на стол очередное предписание на внеплановую проверку и требуют документы. Читаю - УБОПиК. Говорю "да я бы с радостью предоставила документы, только у меня их нет"
    Спрашивают " А где они", говорю "так у вас же на проверке". Они " Кто забрал?!!! покажите предписание".
    Я достаю предписание, опись переданных документов и получаю огромное удовольствие глядя на их растерянные морды. Светлая минута моей радости. Very Happy
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Marmota Чт 12 Ноя 2015 - 10:31

    Эйрена пишет:Замучили проверками. Проверяют с марта. Прокуратура, налоговая, всякие "надзоры" и конца не видно.  Недавно в кабинет вваливаются четыре    человеческие особи мужского пола, показывают удостоверения и кладут на стол очередное предписание на внеплановую проверку и требуют документы. Читаю - УБОПиК. Говорю "да я бы с радостью предоставила документы, только у меня их нет"
    Спрашивают " А где они", говорю "так у вас же на проверке". Они " Кто забрал?!!! покажите предписание".
    Я достаю предписание, опись переданных документов и получаю огромное удовольствие глядя на их растерянные морды. Светлая минута моей радости.  Very Happy
    Денюх хотют Very Happy У нас вот тоже настолько хотют, что уж и не знают откуда их содрать. Сначала закон о тунеядцах, сегодня новая новость - Декрет о депозитах Бугагашеньки, как говорит Шелдон в Теории большого взрыва.
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Лика Чт 12 Ноя 2015 - 21:08

    Будь я семи пядей во лбу, а четырехдневка, падла, выбивает из седла. И еще неделя каникул на ноябрьские праздники, которую устроила нам администрация... У меня сейчас одна цель-мечта-задача-землякотруюнадоесть: доучить ребенка. Такое вымогательство - страшно сказать. В панике попросила у Эленки денег. Она сказала, что постарается помочь и уже была готова перечислить мне деньги. Мы тут выкрутились и обошлись. Но сам факт!!!! И я и Настя с утра до вечера на работе. Настя репетиторствует английским, я ковыряю игрушки крючком и продаю за бесценок. Работа...
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Чт 12 Ноя 2015 - 21:35

    Лика пишет:Мы тут выкрутились
    Точно?
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Лика Чт 12 Ноя 2015 - 21:41

    В феврале диплом, так чтааааа...)))) Девчонки, и смех и грех уже. Помните притчу, когда плачут, значит есть еще что брать. Когда уже смеются, значит набеги можно прекращать - брать нечего))))) И Эленушкин ведь собирал, обмозговывал как провернуть это дело, тоже ведь не барствует. Спасибо тебе за доверие и желание помочь!
    Лика
    Лика
    Admin


    Сообщения : 166
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 52

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Лика Чт 12 Ноя 2015 - 21:51

    Разумеется я бы все вернула до копеечки, но просто так как-то надежно стало, так родно. Просто кому-то не все равно. Это очень трогательно и ценно. Всю жизнь одна со своими проблемами. Всю жизнь сама на себя рассчитываю. Это только последние года два на второй работе не работаю, здоровье подкузьмило. А так пашешь-пашешь на двух работах плюс мелочь в виде контрольных, игрушек, а элементарного - выучить ребенка - не можешь. Зато трудовую книжку можно на выставку нести. Работа..
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Чт 12 Ноя 2015 - 23:04

    Marmota пишет:
    Элен пишет:Что, никто больше не работает?!
    Работают... Такая тоска, что нет слов. Когда я пришла сюда работать 18 лет назад, это была крупная оптовая торговая база, и я была там, пожалуй, единственным сотрудником, пришедшим "с улицы", все остальные были блатные. Ну что ж, время было такое. Хорошая зарплата, всякие матпомощи, и всё такое. Через два года старый директор ушёл на пенсию, пришёл молодой. Сказал, что надо развиваться. Открыл розничный магазин. Магазин маленький, в удачном месте, вроде всё нормально. Потом второй - уже побольше и в худшем месте - срабатывают в ноль. Ну, а потом, как говорится, понеслась кривая в щавель. Каждый последующий магазин приносит всё больше убытков, и, тем не менее, их открывают и открывают. Рядом огромные гипермаркеты, и всё равно открывают. Уже доразвивались до восемнадцати магазинов, из которых прибыль дают от силы два-три. Остальные убыточные. Я понимаю, что если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. Вот и мне хотелось, очень хотелось бы понять - кому это нужно??? Кто от этого хоть что-нибудь поимел? Мы уже давно забыли, что такое премия и хоть какое-нибудь повышение зарплаты. Все, кто мог, уже давно сбежали отсюда, просто мне деваться некуда, уж доработать бы до пенсии. Хуже всего, что вот так - во всём, снизу до верху. Эх, крик души.

    Marmota, может ваше начальство имеет неучтенный  нал, потому и не закрывает магазины?
    Держитесь, девчонки. У нас тоже все неважно. Большинство предприятий стоят, или почти стоят. Мое предприятие выходит на год с огромным убытком, нет объемов. А у нас к убытку добавляется 5% и с этой суммы платится налог. После Нового года вероятно, придется уменьшать зарплату, если выживем. А вот как люди будут выживать, не понятно. Эх...
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Marmota Пт 13 Ноя 2015 - 13:55

    Эйрена пишет:Marmota, может ваше начальство имеет неучтенный  нал, потому и не закрывает магазины?
    Не похоже на это, недавно клеймили позором заведующую одного из магазинов, она какраз-таки смогла организовать этот самый неучтённый нал ))) (Даже не представляю себе, как это можно сделать - кассы, общая база, но вот как-то же умудрилась! Хотя, может, и поклёп.)
    А тут какие-то другие бонусы, оччень любопытно узнать, какие.
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Marmota Чт 26 Ноя 2015 - 11:53

    Опять всплыла тема про лицензирование. В Витебске наказали ещё одну фирму, у неё сеть магазинов и ресторанов. Мы позвонили их программистам, они сказали, что дали штраф, относительно небольшой, но при повторной проверке будет уже уголовная ответственность. Надо чё-то делать. Будем пробовать переходить с Windows на Linux. Конечно, не хочется. Для нас это дополнительная огромная кучища работы. Но и лицензии для нас никто не купит. Эх.
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Пт 27 Ноя 2015 - 22:27

    Marmota пишет: Будем пробовать переходить с Windows на Linux. Конечно, не хочется. Для нас это дополнительная огромная кучища работы. Но и лицензии для нас никто не купит. Эх.
    Ёпрст! Как я тебе даже не сочувствую, я прям плАчу! На Луну нас тоже насильственно загоняли те самые манагеры, потом поняли, что не тянет ни фига, то же самое, обратно, туева хуча никчемной работы, и все потом опять взад! На Винду,куда еще. У большинства клиентов Windows, где им нужна Луна?
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Marmota Пт 27 Ноя 2015 - 22:44

    Спасибо, Эленка! Да нас, собственно, никто и не загоняет, сами... Других-то вариантов нет. Не дожидаться же, пока явятся с проверкой...
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Пт 27 Ноя 2015 - 23:11

    Что тебе сказать в данном случае? Удачи Вам всем и Тебе поменьше париться с этим. Ты молодец, но нервы побереги. Пиши, поддержу, хоть смехуЁ!чек расскажу, всё полегче станет))
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Сб 20 Фев 2016 - 0:59

    А, вот и запоздалый, но смехуечек - чисто по работе.
    Мы сегодня и завтра отправляем груз в Челябинскую область, и наши машины придут туда по плану (планирует клиент, когда мы отправляем, даты отправок от нас все ориентированы на  их график)  где-то 22-23 февраля.
    Мой закономерный вопрос клиенту - "Уточните пожалуйста, как работает ваш склад в эти праздники?" .
    Вот.
    Я получила  Суровый Челябинский ответ: - "Лена, наш склад не работает только 1 января и когда прилетает метеорит".
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Marmota Пн 22 Фев 2016 - 10:16

    lol! Супер! Вот это я понимаю, народ работает!
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Сб 19 Мар 2016 - 20:03

    Увольняюсь. Уже написала заявление. Четыре месяца без зарплаты, второй год под  перманентными проверками, директор откровенно неумный, надоело. Evil or Very Mad
    Тереса
    Тереса


    Сообщения : 66
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Тереса Сб 19 Мар 2016 - 21:47

    Эйрена, жаль как.. А как дальше, куда? Уже присмотрела место?
    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Вс 20 Мар 2016 - 14:57

    Ну, не знаю, поздравлять или сочувствовать, Эйрена.
    Скорее, первое, ибо зачем такая работа? За еду, что ли? Найдется другая. Когда-то у меня был период работы через агентство, когда они меня как бы сдавали в аренду работодателю, аутсорс такой, и вот там тоже были косяки, работодатель им за меня платит, они мне практически нет - ушла я от них.
    Переживала, да. С декабря по март сидела переживала. А в тот день, когда плюнула на все переживания и сказала себе "работа не волк, в лес не убежит" и забила на все, выпила пивка - позвонили с того места, где работала в декабре и предложили напрямую взять в штат на ту же должность, но уже мимо агентства.
    Так что удачи тебе и пока постарайся отдохнуть, хотя бы нервы в порядок приведи. У вас уже наверняка весна, появились запахи первые весенние, можно гулять, хоть на лавочке под солнышком посидеть. А работа найдется. Обязательно.
    Тереса
    Тереса


    Сообщения : 66
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Тереса Вс 20 Мар 2016 - 16:05

    Элен, точно! Очень мудрое соображение! flower
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Вс 20 Мар 2016 - 20:03

    Спасибо, девочки. Я не расстраиваюсь. Работу не нашла, лето скоро, посижу пока дома. Да и с работой у нас полный швах. Предприятия останавливаются. Многие работают так: сначала одних отправляют в отпуск за свой счет на месяц, потом других на месяц. Что б люди хоть немного заработали.
    Хуже другое. Я поняла как мне надоела бухгалтерия, деньги, налоги, Заказчики ...и все, что с этим связано. Надо что-то менять, но вроде бы поздновато.

    Интересно, кто-нибудь из вас менял свою специальность на другую?


    Элен
    Элен


    Сообщения : 164
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2015-05-13
    Откуда : Москва

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Элен Пн 21 Мар 2016 - 20:36

    [quote
    Интересно, кто-нибудь из вас менял свою специальность на другую? [/quote]

    Ну как тебе сказать. Если с 14 лет начинать, тогда, конешна. Сначала санитаркой в маминой поликлинике, после школы и училища - там же секретарем у главврача. Потом поступила в универ. Три года в школе учителем. Потом уже в коммерцию, где и сижу уже семнадцатый год. Вообще все другое. В школе ведь не платили ни хрена. За уроки английского больше получала от частников. Всегда выручает хорошее образование.
    Понимаю, что это все сейчас фигня, все эти смены моих работ, но в последнее время что-то я тоже, как наша Лена, кошусь в сторону этих навороченных швейных машинок. Нет, на модельные вешшши я не претендую, но наличник на иконостас домашний сшить, отделать с кружевом, чтобы иконам красиво было ... В тканях я немного разбираюсь, какие нитки куда - пойму. Это где-то рядом.

    Вообще, как, дорогая моя Эйрена, правильно - надо остановиться, оглядеться.

    Еще у меня детский центр на первом этаже, на Масленицу в окно любовалась - прилично так деток, педагоги, родители, шарики запускали, блины кушали, песенки пели, радовались. Может, там найдется. Не важны уже так денюжки да побольше. Разума хочется своего приложить, а не в рутину его тратить. Успеть бы.....
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Вт 22 Мар 2016 - 22:44

    Элен, спасибо. В сущности я всегда работала с удовольствием, хоть и тяжело было. Но, наверное это себя исчерпало. Я б в благотворительность пошла. Давно тянет, но в фонды не хочу, не верю им. Буду думать.
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор ketos Чт 31 Мар 2016 - 21:18

    Примерно то же самое.
    Разброд да шатание наблюдались на ранних этапах трудовой деятельности.
    В 90-х ещё. Приходилось. Ох уж приходилось..
    Затем, как то всё рядом со строительством, так или иначе.. Включая продажи.
    Ничего интересного, так сложилось однажды.
    Но и я не исключаю перемены. Мало ли..  Очень даже не исключаю. Более чем..
    Не есть это хорошо. Значит, нет стабильности. Но и не есть плохо. Есть движение.
    Времена не то что бы совсем лихие, но очень сложные. Всё возможно.

    Ирина, удачи тебе. Главное, чтобы земли наши южные в порядке и мире были.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Расскажите о своей работе. - Страница 3 Empty Re: Расскажите о своей работе.

    Сообщение автор Эйрена Вс 24 Апр 2016 - 18:28

    Стас, спасибо! Уже сижу дома, готовлю борщи и блинчики, бездельничаю. Пока довольна, а уж как муж доволен.... Very Happy

      Текущее время Пт 10 Май 2024 - 16:39