Живучка :)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живучка :)

Мирное общение добрых друзей


+3
Mihalich
Marmota
Забава
Участников: 7

    Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Забава
    Забава


    Сообщения : 151
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2015-05-09

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Забава Чт 18 Июн 2015 - 12:23

    недавно муж пришел с работы чуть раньше обычного и мы с фрекен бок развлекали его за ужином забавными тестами типа, кто кем был в прошлой жизни.
    их таких в инете преогромное множество! посмеялись, но у меня в голове всё же засела мысля...
    думала я её три дня и три ночи, и решила, что было бы ужасно родиться снова!
    а вам как кажется?


    Последний раз редактировалось: Забава (Чт 18 Июн 2015 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Marmota Чт 18 Июн 2015 - 12:27

    Мне тоже ужасно, не хочу. Но нас не спросят Smile А я в прошлой жизни точно жила в Прибалтике, почему-то именно туда меня тянет, а не на южные моря Smile
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Mihalich Чт 18 Июн 2015 - 20:11

    Забава пишет:думала я её три дня и три ночи, и решила, что было бы ужасно родиться снова!
    а вам как кажется?
    А чего так? Ведь придётся...))) Ведь мы все умрём - кто и где окажется не понятно. По идеи должно быть тоже страшно.
    Забава
    Забава


    Сообщения : 151
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2015-05-09

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Забава Чт 18 Июн 2015 - 20:19

    Михалыч, я реинкарнироваться снова не хочу!
    опять подгузники, школа, университет, любовь, дом, работа, болезни, смерть...
    еще неизвестно в чью семью угораздит попасть... да еще кошмар если мужиком родиться...
    нафиг-нафиг-нафиг!!!! в Раю хочу жить. пусть в самый маленький скромный уголочек.


    Последний раз редактировалось: Забава (Чт 18 Июн 2015 - 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Mihalich Чт 18 Июн 2015 - 20:28

    Тю!) Я именно по этому и хочу! Наверняка опыт прошлой жизни, наши ошибки, проирыши и поражения откладывают отпечаток на следующую жизнь. Ведь Рай, даже самый укромный уголочек, тоже не вечен. Вечного вообще ничего нет - всё изменяется.
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Пт 19 Июн 2015 - 11:50

    scratch
    Кто то помнит себя в прошлой жизни?)
    А у меня вопрос..реинкарнация ..  она есть в Православии?
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Mihalich Пт 19 Июн 2015 - 19:10

    °☆-Хулиганка-☆° пишет:scratch
    Кто то помнит себя в прошлой жизни?)
    А у меня вопрос..реинкарнация ..  она есть в Православии?
    Не а. Ад и Рай завалены.)
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Пт 19 Июн 2015 - 20:37

    Вот и мне не попадалось ничего подобного..
    Я имею ввиду рассказов.
    Так что переживать?) по поводу рождения вновь..?)
    Ребята.. хочу оговориться..
    Кто в какой религии крещен.
    В данном случае, не говорю, что истина в Православии..
    Просто  это моя религия..
    И я не задумываюсь, кем была в прошлой жизни..и сколько их было..
    Но тоже думаю о том, почему мне нравятся определенные места..
    Почему куда то тянет, а куда то нет.., как и кому то , чему то..
    В реинкарнации ли тут дело?)
    Может просто в Душе.. и в неё заложено выбирать , то что ей по душе..?)
    Mihalich
    Mihalich


    Сообщения : 85
    Репутация : 103
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Mihalich Сб 20 Июн 2015 - 9:23

    °☆-Хулиганка-☆° пишет:Кто в какой религии крещен.
    В данном случае, не говорю, что истина в Православии..
    Просто  это моя религия..
    Вот и правильно. Но...на сегодняшний день принадлежность к какой-то ОДНОЙ религии, это как быть членом КПСС. Xулиганка, а ты изучала другие религии? Все религии подстроены под места обитания верующих. Религия - это идеология воспитания человека по стандартам отдельно взятого народа, национальности или страны. Назови мне пожалуйста хоть один народ, который ни во что не верит. Допускаю, что есть исключения, но я об этом не слышал. Просто людей всегда интересовало от куда они взялись и религии это обяснили как смогли в своё время на свой лад. Не буду на эту тему, приведу одну цитату и ссылку - кому надо сам прочтёт.

    Вопрос существования Бога

    В 1981 году Хокинг побывал на конференции по космологии в Ватикане. После конференции Папа Римский дал аудиенцию ее участникам и сказал им, что они могут изучать развитие Вселенной после большого взрыва, но не сам большой взрыв, поскольку это - момент творения, а стало быть - дело Божье.

    Позже Хокинг признался, что был рад тому, что Папа не знал тему лекции, которую ученый прочел перед этим. Она как раз касалась теории, согласно которой у Вселенной не было начала, момента творения как такового.

    Подобные теории были и в начале 1970-х годов, они говорили о фиксированном пространстве и времени, которые на протяжении вечности были пустыми. Затем, по какой-то неизвестной причине, образовывалась точка - вселенское ядро - и происходил взрыв.

    Хокинг полагает, что "если мы движемся назад во времени, мы доходим до сингулярности большого взрыва, в которой законы физики не действуют. Но есть другое направление движения во времени, которое позволяет избежать сингулярности: оно называется воображаемым направлением времени. В нем можно обойтись без сингулярности, которая является началом или концом времени".

    То есть появляется момент в настоящем, которому совсем не обязательно сопутствует цепочка моментов в прошлом.

    "Если у Вселенной было начало, мы можем предполагать, что у нее был и создатель. Но если Вселенная является самодостаточной, не имеет границы или края, значит, она не была создана и не будет уничтожена. Она просто существует. Где же тогда место для ее создателя?" - вопрошает физик-теоретик. Хокинг Стивен


    Краткая история времени
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Сб 20 Июн 2015 - 13:18

    Не буду на эту тему, приведу одну цитату и ссылку - кому надо сам прочтёт.

    Саш, да , понимаю.
    Кому нужно ..тот пусть сам.

    Назови мне пожалуйста хоть один народ, который ни во что не верит. Допускаю, что есть исключения, но я об этом не слышал.

    Тоже не слышала.
    Вера. Знаешь, не представляю ..как без неё?
    Единственное ,чего не принимаю, это - фанатической веры.
    Не понимаю фанатиков, поклонников..

    Xулиганка, а ты изучала другие религии?

    Нет. Говорю честно. Я не изучала другие религии.
    Именно не изучала.
    .. читала, слушала, смотрела передачи, могу просмотреть какую то информацию в инете.
    Но опять же.. осторожно.
    Все религии подстроены под места обитания верующих. Религия - это идеология воспитания человека по стандартам отдельно взятого народа, национальности или страны.
    Согласна.
    Но...на сегодняшний день принадлежность к какой-то ОДНОЙ религии, это как быть членом КПСС.
    Я в своей партии..)

    Если есть возможность , с удовольствием смотрю передачи об устройстве Вселенной..
    Мне интересно. О чем думаю? уууууу..)
    Верю в существование Высшего Разума и Души.
    Человек .. конечный продукт..? вряд ли..)
    Не люблю толпу.
    Не терплю, когда кто то , что то навязывает..
    Закрадывается мысль.. для чего? зачем? ну и т. д. ...
    Не люблю бессмысленные споры..
    Всегда с интересом послушаю противоположную точку зрения..
    но только в том случае, если вижу и понимаю, что человек разбирается в вопросе..
    знает о чем говорит.. говорит свои мысли, а не вложенные кем то..
    Пусть даже и вложенные.. но видно , что пропустил через себя.
    Интересно задавать  вопросы, интересно услышать ответы на них.
    Да и себя интересно послушать..)

    Столкновение " интересов" на почве религии..
    Не участвую.
    Считаю это бессмысленно. А если возникает агрессия.. Тут и говорить не о чем.
    Уже всё сказано проявлением оной.
    ketos
    ketos


    Сообщения : 136
    Репутация : 268
    Дата регистрации : 2015-05-13

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор ketos Сб 20 Июн 2015 - 23:11

    Реинкарнация это перерождение человека  во что то другое.. Но обязательно живое.
    Что служит неизменной формой? Душа..?
    Реинкарнация это переход за бетонную стену нового бытия с полным отсечением памяти.
    Бояться нечего. Дверь в прошлое исчезает навсегда..
    Идея мне нравится тем, что те, кто верит в неё по настоящему, возможно совершенно по иному чем мы, относятся ко всему живому. Оставляя шанс Земле и Человеку.
    И, если не ошибаюсь, хорошую реинкарнацию можно попытаться заслужить. Тоже стимул к праведной жизни.
    О реинкарнации говорили до религий, говорили язычники, дикари, вожди и фараоны, одержимые и смирившиеся. Но, наверное, в очень малой степени мудрецы и мыслители..
    Но, не отнять.. Века.. Тысячелетия.. Могут изменить всё. Спрятать и явить. Сделать смешным или правдоподобным.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Эйрена Вс 21 Июн 2015 - 22:08

    °☆-Хулиганка-☆° пишет:scratch
    Кто то помнит себя в прошлой жизни?)
    А у меня вопрос..реинкарнация ..  она есть в Православии?

    Да спорят всё. Гностики с православными никак не  примирятся на эту тему.

    Самый популярный довод гностиков в пользу реинкарнации - когда Иисус проходил мимо слепого от рождения, то ученики спросили его " кто согрешил, он или его родители, что ребенок родился слепым?" Иисус ответил, что никто не согрешил, что на нем явились дела Божьи. Дословно не помню, но смысл этот. Гностики приводят это как аргумент - вроде того, что раз никто не согрешил, значит это следствие прошлых жизней.

    Память о прошлых жизнях закрывается, но духовно-продвинутые могут видеть свои прошлые в снах, во время медитаций или просто спонтанно. Мы тоже иногда краткосрочно видим - в виде дежавю. Я верю в реинкарнацию, и думаю, что если кого-то тянет в определенные места, значит в чем-то вам было там хорошо.

    Человек .. конечный продукт..? вряд ли..) пишет:Человек .. конечный продукт..? вряд ли..)

    Хулиганка, ты не одинока в этом мнении.
    Если нет времени, то можно смотреть с 6-й минуты.

    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Пн 22 Июн 2015 - 10:05

    Эйрена,
    Посмотрела..
    Не простое видео.. задумалась..
    А задумалась над тем, что понять Сатпрема, полностью я не смогу.
    Могу только догадываться , через что прошел человек..

    .. в самом деле, что эволюционирует?.. эволюционирует не разум, эволюционирует тело..

    Вот тут тоже у меня "тупик"..
    Возможно, что ..короткий фильм.. (и я не знакома с рассуждениями Сатпрема..), чтобы сделать какой то вывод для себя..и на основании этого  что то сказать..

    Но если.. только эволюция тела, а не разума.. scratch
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Пн 22 Июн 2015 - 10:31

    Сатпрем.
    здесь

    "В начале 80-х годов он окончательно погружается в практику супраментальной йоги.."(вики)

    Эйрена, наверное дело в этом..для меня.
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Эйрена Ср 24 Июн 2015 - 14:02

    °☆-Хулиганка-☆° пишет:Сатпрем.
    здесь

    "В начале 80-х годов он окончательно погружается в практику супраментальной йоги.."(вики)

    Эйрена, наверное дело в этом..для меня.

    Сатпрем последователь Шри-Ауробиндо, а Шри-Ауробиндо основатель интегральной (супраментальной) йоги. Если очень сильно упростить, то это учение о физической  эволюции человека. Изменение клеток  сознанием. Вот нашла цитату  Гуру:

    "...Должны настать изменения в оперативных процессах самих материальных органов и, очень может быть, в самом их строении и в их назначении; им уже не будет позволено всевластно накладывать свои ограничения на новую физическую жизнь… Воля может контролировать органы, которые имеют отношение к пищеварению, автоматически гарантируя здоровье, уничтожая жадность и желание, вводя в действие более тонкие процессы… так, что тело может в течение длительного времени поддерживать свою силу и вещество, не теряя и не расходуя их, не требуя, таким образом, поддержки материальной пищей и продолжая тем не менее напряженную деятельность без усталости или перерыва для сна или отдыха..."

    Об этом и говорит Сатпрем.

    То, что сознание может многое, я  точно  знаю, есть свой небольшой опыт.
    А для большой трансформации материи нужно и соответствующее сознание, точнее осознанность.

    Не путать с сознательностью.  Very Happy

    У Сатпрема есть книга "Разум клеток". Если интересуешься, полистай.

    Беда в том, что мы не знаем кто мы есть и что можем.
    Не зря же созданы же по "образу и подобию", правда?
    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Ср 24 Июн 2015 - 15:11

    Беда в том, что мы не знаем кто мы есть и что можем.

    Может и к лучшему..? и всему свое время..
    Может есть  и те кто знает.. но..

    Сознание.. да, согласна..
    Так же как и тело..
    Другое дело, что не пользуемся..
    Но с другой стороны  и пользоваться нужно осторожно.. если с бухты -барахты.. и где потом искать?)
    Но это я так.. особо не углубляясь..

    Эйрена, полистаю..

    Задам вопрос..?
    Скажи, ты , судя по всему знакома с интегральной йогой.. читала, может изучала..
    Я вот , к чему возвращалась.. нет -нет да и задумывалась в эти дни.. (но почитать возможности не было.. да и ближайшие дни тоже..)
    над "эволюцией тела"..

    Когда Сатпрем говорит об эволюции тела, а не разума...
    То, что разум к этому моменту должен быть .. если не совершенным , то достаточно "мощным".. развитым..
    Это у него как само  собой разумеющееся.. так ведь? или я заблуждаюсь?

    Ты привела цитату гуру..
    Читая её , думаю об этом же..
    В этом случае.. у меня как то больше укладывается в голове.. эволюция тела..
    Promisss
    Promisss


    Сообщения : 81
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2015-05-11
    Откуда : Литва ,Вильнюс

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Promisss Вс 28 Июн 2015 - 16:13

    удобную религию придумали индусы (с)

    а я так верую
    ну и в бога и прочее там
    и реинкарнации ....по заслугам или по незавершённости дел на именно нашей Планете
    я уверена , что я бродяжка-министрель из древней англии ....я людей развлекала ...а они холодные ,хмурые начинали смеяться
    я давно задумывалась над тем ,почему именно я в какие-то смутные-тяжкие времена начинаю шевелить окружающих .....смеюсь ,что-то балагурю с чёрным юмором
    и мне даже думается , что мне неплохо платили ,но убили меня как раз из-за денег .....поэтому в настоящей жижни деньги приходят мне хрен знает ниоткуда ... что-ли Very Happy
    НО
    уверена в одном
    хорошую реинкарнацию , впрочем ,как и смерть нужно заслужить
    Marmota
    Marmota
    Admin


    Сообщения : 304
    Репутация : 222
    Дата регистрации : 2015-05-06
    Возраст : 60
    Откуда : Беларусь, Могилёв

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Marmota Вс 28 Июн 2015 - 20:51

    Хм... заслужить... Я тоже верую, я уверена, что Бог есть, и что можно заслужить. Но иногда так как-то не по себе становится, когда вижу глубоко страдающих прекрасных людей и процветающих злыдней, которые ради денег развязывают войны, они ведь действительно процветают, и всё им нипочём. Может потом, в следующей жизни... С другой стороны, всё равно ведь об этом не узнают ни они, ни другие.
    Promisss
    Promisss


    Сообщения : 81
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2015-05-11
    Откуда : Литва ,Вильнюс

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Promisss Пн 29 Июн 2015 - 0:06

    лена
    я не могу точно знать )
    сдаётся мне ,что седьмое колено ихнее отвечать будет ......
    но будут это милосердные и милые люди ,но отвечать придётся ,потому что предки мудаки (извините мой французский)
    Эйрена
    Эйрена


    Сообщения : 176
    Репутация : 225
    Дата регистрации : 2015-05-08

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор Эйрена Вс 16 Авг 2015 - 21:46

    °☆-Хулиганка-☆° пишет:
    Эйрена, полистаю..

    Задам вопрос..?
    Скажи, ты , судя по всему знакома с интегральной йогой.. читала, может изучала..
    Я вот , к чему возвращалась.. нет -нет да и задумывалась в эти дни.. (но почитать возможности не было.. да и ближайшие дни тоже..)
    над "эволюцией тела"..

    Когда Сатпрем говорит об эволюции тела, а не разума...
    То, что разум к этому моменту должен быть .. если не совершенным , то достаточно "мощным".. развитым..
    Это у него как само  собой разумеющееся.. так ведь? или я заблуждаюсь?

    Ты привела цитату гуру..
    Читая её , думаю об этом же..
    В этом случае.. у меня как то больше укладывается в голове.. эволюция тела..

    Если говорить об интегральной йоге, то как писал Сатпрем - "йога, в основном это не столько способ научиться, сколько способ отучиться". Ведь любой человек находится под воздействием массы ментальных программ. Я не говорю сейчас плохие они или хорошие, но любом случае они искусствены. Да, они помогают установлению порядка в социуме, физической безопасности человека, дают возможность более-менее комфортно жить в обществе, но в то же время и ограничивают сознание. Это можно, это нельзя, это хорошо, это плохо, свой-чужой. Безусловно, учитывая уровень сознания человечества сейчас (не путать с сознательностью), это необходимо, иначе не выжить. Но осознать что ты являешься частью чего-то большого Единого и Целого в рамках этих правил невозможно, и уж тем более невозможно осознать, что ты обладаешь и возможностями Целого. Поэтому без изменения и расширения сознания ничего не выйдет. А самый главный наш враг, это интеллект. Как это ни печально. Very Happy

    Но есть и хорошая новость. Я знаю, что Сатпрем тяжело читается, но если Вы пролистывали книгу, то возможно видели письма Матери (верная соратница Шри-Ауробиндо) о ее опыте вхождения в "то" состояние.
    Она пишет, о том, что в "том" состоянии может входить в тела других людей и работать с их органами.

    Так что, чем больше людей приобщается к такому развитию, тем больше шансов у человечества попасть в это "то".

    Если тема интересует, то есть более легкие для понимания книги на эту тему А. Клюева. Сразу скажу, что я их не читала. Но народ читает, может и я когда-нибудь доберусь.

    °☆-Хулиганка-☆°
    °☆-Хулиганка-☆°


    Сообщения : 165
    Репутация : 204
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Про реинкарнацию и жизнь вечную Empty Re: Про реинкарнацию и жизнь вечную

    Сообщение автор °☆-Хулиганка-☆° Вт 18 Авг 2015 - 21:01

    Я прочла Сапрема "Разум клеток".
    Не могу сказать, что тяжело читалось, скорее к концу уже немного утомительно.. если правильно подобрала слово..

    А самый главный наш враг, это интеллект. Как это ни печально.
    Вот это так!)
    И замкнутый круг..)



      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 0:00